Как получить помощь, если пенсия ниже прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Куда и к кому обратиться если пенсию выдают ниже прожиточного уровня? В пенсионный написал ответа по существу нет до сих пор. Отписались - вот такая накопительная, вот единовременная... и всё .Стаж 25,возраст 60.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Напишите жалобу для начала прокуратуру, также в Пенсионный фонд Российской Федерации в Москву. Удачи вам.

Доброго времени суток! Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Нужно учитывать все ваши доходы, а не только пенсию.

Доброго времени суток, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, но если вы работаете, то такое начисление возможно. Хорошего Вам дня.