Как правильно составить и отправить по почте заявление о выдаче копии решения суда о расторжении брака в другой город

• г. Якутск

Как правильно написать заявление о выдачи копии решения суда о расторжении брака и отправить его по почте в другой город, так как суд состоялся там.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Пишите шапку с обратным адресом в тексте Впишите прошу выдать решение суда и выслать его по адресу указав при этом номер дела. Удачи вам.

Здравствуйте! Специальной формы нет. Заявление пишется в произвольной форме на имя мирового судьи, который вынес решение. В заявлении нужно указать дату вынесения решения, данные участников гражданского дела.

Заявления писать не требуется

В соответствии со ст.214 ГПК РФ-

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Так что можно позвонить в канцелярию суда и напомнить о необходимости высылки копии решения.

Здравствуйте!

Образцы заявлений есть на сайте всех судов, можете скачать форму и заполнить её.

В адресной части указываете полное наименование суда, адрес, свои ФИО, адрес,

по центру - заявление. В заявительной части просите суд выслать на Ваш почтовый адрес копию суда по гражданскому делу № (указываете номер дела) по иску кого к кому (полностью ФИО), о чем (О расторжении брака). Ставите дату и подпись. Направляете по почте, лучше заказным с уведомлением, чтобы не затерялось ни на почте, ни в суде.