Суд обязывает вернуть проданную машину после ДТП - возможно ли восстановление?

• г. Москва

Я продал машину в 2013 году не совершенному летнему на тот момент ему было 15 лет... (по доверенности) он на ней совершил дтп с летальным исходом... суд постановил сделку не действительной, и вернуть все в первоначальное состояние... а машина не находу да и восстановлению не подлежит. . вопрос.. обязана ли та сторона востановить автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

А вы когда авто продавали согласие на совершение сделки от родителей получали? Вы же понимали, что вы продаете ТС несовершеннолетнему, который в силу закона не имеет право совершать самостоятельно такие сделки? Если согласия родителей не было (надпись на договоре), то тут ваша вина, возмещать ущерб вам никто не будет.

Здравствуйте! Если сделка купли-продажи признана недействительной, то Вы снова стали собственником ТС. В этом случае Вы вправе подать в суд иск о возмещении материального ущерба к виновнику.

Сделка признана недействительной и все возвращено в первоначальное состояние - вы собственник автомобиля. От кого вы хотите получить возмещение, если на вашем автомобиле совершено ДТП с летальным исходом? Логика напрочь отсутствует в вашем вопросе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Родители несовершеннолетнего погибшего ребенка Вам ничего не обязаны. Сделка по купле-продаже автомобиля судом признана недействительной. Вы - владелец источника повышенной опасности, поэтому требование о компенсации морального вреда родители ребенка могут предъявить к Вам.