Восстановление ущерба после ДТП - обязан ли виновник получить разбитую машину обратно?

• г. Феодосия

Я попал в дтп, не виновник. Машина восстановлению не подлежит. При оплате виновником через суд суммы на покупку аналогичной машины обязан ли я вернуть ему свою разбитую.

Ответы на вопрос (1):

Если машина "тотальная", т.е. ремонт экономически нецелесообразен, в этом случае рассчитывается рыночная стоимость на дату ДТП минус стоимость годных остатков, эта сумм и подлежит выплате. Годные остатки остаются у вас