Возможно ли расторжение договора по кредиту банком из-за регулярных просрочек на 10-14 дней?

• г. Пермь

Может ли банк расторгнуть договор по кредиту, если происходит плотеж каждый месяц со всеми начислеными пениями но с просроком в 10-14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий

Вполне вероятно, что может, если вы систематически нарушаете условия договора.

Прочитайте свой договор, там все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно закона о потребительском кредитовании банк может подать в суд и расторгнуть договор при нарушении условий договора более чем на 2 месяца. То есть если 2 месяца нарушаете условия договора не внося деньги.

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте.

Условия расторжения прописаны в самом договоре (поэтому прежде всего с ним стоит ознакомиться).

Но вряд ли банк будет расторгать его, ему это не выгодно.

Доброго времени суток. Расторгнуть договор в одностороннем порядке банк в праве в случаях, предусмотренных в договоре. Как правило запятая в договоре банка предусматривает такое условия, который позволяет ему в случае нарушения обязательства стороны заемщика потребовать в судебном порядке всю сумму долга единовременным с уплатой процентов.