Расчет налога при продаже автомобилей в 2016 году - подробная схема

• г. Москва

В 2015 году купил первый автомобиль за 537 000 р. В марте 2016 года купил второй автомобиль за 100 000 р. В апреле 2016 года продал первый автомобиль за 390 000 р. В сентябре 2016 года продал второй автомобиль за 322 500 р. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать налог, который я должен заплатить государству? Копии всех договоров имеются. И по какой схеме? Если можно, то подробно! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При продаже первого автомобиля можете заявить вычет в размере фактических расходов, по второму автомобилю можете заявить вычет в размере 250000 руб. согласно статье 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте, Никита

Поподробно можно, но в порядке платной консультации у юриста.

По первому автомобилю вы продали дешевле, значит нет дохода

По второму можно применить льготы в 250 тысяч

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как вы считаете, вы будете заниматься коммерческой деятельностью и продавать автомобили, а юристы бесплатно выполнять работу бухгалтера и рассчитывать вам налоги? Что-то не совсем правильная постановка вопроса, вы не думаете? Еще и поподробнее вам все описать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!