Отказ в выписке паспорта несовершеннолетнему ребенку - требование регистрации на портале госуслуги и сроки выписки, соответствующие законодательству.

• г. Краснодар

В паспортом нам отказали выписать несовершеннолетнего ребёнка. И сказали что требуется регистрация на портале госуслуги и три дня на выписку? Это действительно это так? Каким законом сопровождается?

Ответы на вопрос (6):

Вам отказали неправомерно. Получать услуги в электронном виде - это право, а не обязанность граждан. Пишите жалобу в вышестоящую ФМС или прокуратуру.

Доброго времени суток! Если вы выписываете и в последующем сразу регистрируете у другого родителя, либо вместе выписываетесь и регистрируетесь одновременно, то вам не имели права отказать.

Добрый день!

Вероятно вы обратильст в тот день когда прием в пас. столе осуществлялся через гос услуги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Да, вам правомерно отказались. Для снятия с учета по месту жительства ребенка необходимо Согласие органа опеки.

Добрый день! Отправив заявку, вы просто заранее записываетесь в очередь и после оповещения, необходимо прийти в УФМС, также заполнить заявления и представить документы. Удачи!

Регистрация на портале госуслуг - это право, а не обязанность (да, это упрощает работу сотрудникам, но не должно влиять на граждан).