Возвращение ребенка после судебного решения о месте жительства - возможно ли это и каковы шансы?

• г. Саратов

Я в разводе и у меня 2 детей. Подавала в суд на определение места жительства детей. На суде пришли к мирному соглашению и я по своей дурости согласилась на то, чтобы один ребенок проживал с бывшим мужем. А теперь вроде и бывший муж не против мне отдать сына, потому что начал прнимать, что ребенку с ним плохо и он хочет ко мне-плачет ночами... Можно ли как-то вернуть ребенка, если ему еще нет 10 лет? И с бывшим нп очень охото сориться... Если можно, то позвоните по номеру 89053811659 для ответа-на почту редко щахожу. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Можно. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Мы сами никогда не звоним. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Бывший муж, видимо, не будет против. В этом случае ребенка Вам оставят.

Конечно, можно. Ведь мировое соглашение, да еще по такому специфическому вопросу как участие в воспитании ребенка, заключается исходя из обстоятельств, существующих на данный момент времени, то есть на момент заключения мирового. А с течением времени обстоятельства могут и измениться (как у Вас), и тог соглашение, которое Вы когда-то заключали, станет не актуальным.

Здравствуйте! Если отец ребенка не против, чтобы ребенок проживал с Вами? Так, заключите соглашение об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Неважно, что в определении суда указано иное.

Добрый день, уважаемая, Елена

1 Заберите ребенка сами и все

2 Подайте в суд исковое заявление о определении местожительства ребенка с вами

Удачи Вам и вашим близким!

,

Заключите между соболю соглашение, что ребенок передается на воспитанре вам - по ст. 65 Семейного кодекса РФ этого достаточно.

Елена, здравствуйте.

Раз Ваш бывший супруг не против, чтобы ребенок снова проживал с Вами, вам с ним достаточно оформить между друг другом соглашение.