Если я ухожу в отпуск по БиР в апреле 2011 г. и период расчета пособия я хочу выбрать два года, то:

• г. Хотьково

- период расчета будет с 1 января 2009 г. по 31 января 2009 г. + с 1 января 2010 г. по 31 января 2010 г. или же с апреля 2009 г. по апрель 2011 г.?;

- как уведомить моего работодателя о моем желании рассчитать пособие именно за два года, если за два года я сменила несколько мест работы и получить с предыдущих мест работы справки о доходах нет возможности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна, нужно предоставить справки с предыдущих мест работы.

А вообще у Вас есть выбор 2 года или по старому-12 мес.