Как перевести моего сына в другую школу, чтобы помочь ему догнать сверстников?

• г. Тамбов

Мой сын второклассник, плохо успевает за сверстниками. Это отставание видно и в учебном процессе и в процессе общения с ребятами. Он умный мальчик, но со стороны кажется что он младше как минимум на год. (Пошли в школу с семи лет, день рожд в июле) Подскажите КАК я могу добиться того, чтобы его перевести в другую школу с сентября опять во второй класс? Вариант оставаться в этой школе мы не рассматриваем, чтобы избежать насмешек бывших одноклассников. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте заранее обратиться к директору школы, в которую Вы хотите перевести своего сына.

Подробно объясните ситуацию, возможно она Вам поможет.

Идите пишите заявление о переводе в ту школу в которой хотите учиться.

Перевод возможен только в те школы, в которых найдется свободное место. Подавайте заявления в выбранные Вами школы. Если с программой второго класса справится, удовлетворительные итоговые оценки будут выставлены по всем предметам, то пойдет в третий класс (в этой школеили в другой).

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Ст.58 ФЗ "ОБ образовании в РФ".

Вам нужно обратиться в отдел образования при администрации по месту постоянного жительства. Только они владеют информацией по свободным местам в школах, будут переводить они.

Здравствуйте, Татьяна.

Если уже выбрали другую школу - наладьте отношения с директором - так будет проще решить вопрос с переводом.

Здравствуйте, перевод возможен только при наличии свободных мест, обратитесь к директору школы, в которую планируете перевестись и решите данный вопрос с директором. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.