Судебное разбирательство по долговой расписке - иск о возврате долга и проиндексированных сумм за 2015 и 2016 годы

• г. Самара

Долговая расписка на сумму 600 000 руб от 22,01,2015. Долг не возвращали. Подала иск в суд-решение от 27,07,2016: вернуть долг +% за заем. Апелляционный суд от 20 декабря 2016 г решение оставил в силе. Возвращать стали 28 декабря 2016 г Хочу подать иск в суд-проиндексировать долг за 2015 и 2016 г. Читала ст 208 гпк и не поняла-какой период индексируется.

Ответы на вопрос (3):

Объясните, пожалуйста, Валентина Борисовна! Зачем Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз? Я, кажется, понятно сказал - индексируется момента вынесения решения и до полной оплаты, либо до момента обращения в суд с заявлением об индексации - если долг еще не погашен.

Здравствуйте! Заявляйте весь период, начиная от момента, когда долг должен был быть возвращен, до момента фактической оплаты.

Всего доброго.

Вам уже ответили - по ст.208 ГПК РФ вы сможете насчитать индексацию только за последни три года - но не ранее дат вынесения решения

возможно вы путаете с процентами за пользование кредитом - ст. 395 ГК применяйте.