Договор аренды автомобиля между руководителями бюджетных учреждений - вопросы законности и ответственности

• г. Казань

Работая в бюджетном учреждении руководителем. Имея свой автомобиль я заключил договор аренды моего автомобиля с руководителем другой бюджетной организации для использования в их интересах. Таким образом если я сам не управляю автомобилем, а только передаю его, нарушений действующего законодательства нет? либо

А если я сам вожу, получается занимаюсь частным извозом? Какая за это ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

коммерческие вопросы надо обсуждать с юристом платно. Либо в штат примите юриста, который за зарплату будет давать советы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Нарушений действующего законодательства нет, если вы к тому же получаете заработную плату, с дохода по аренде вашего арендатор как налоговый агент удерживает налоги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы являетесь государственным служащим, Денис?

Договор оформлялся без предоставления услуг водителя?

(и вообще не вполне понятно, как вторая организация пропустила такой договор, будучи бюджетной).

Даже в коммерческой организации за это увольняли, а в бюджетной точно уволят. Запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Удачи и всего свамого доброго. Обращайтесь на сайт.