Срок притензий по снятию автомобиля с учета для продажи - есть ли ограничение времени?

• г. Новосибирск

8 лет назад я продал автомобиль, снял с учета, пакупатель поставил на учет, все нормально. Спустя 8 лет т.е. сегодня он не может ее снять с учета для продажи и предъевляет притензии мне. Есть ли срок таким притензиям?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Есть если сделка была заключена ничтожная и является недействительной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Срок исковой давности три года. В вашем случае покупаткль поставил авто на учет - ВЫ НИ ЗА ЧТО УЖЕ НЕ отвечаете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Вашему покупателю необходимо разбираться в причинах, по которым он не может снять автомобиль с учета. При этом если учесть, что он смог зарегистрировать авто на себя, соответственно проблема не в Вас.

Если он продолжит Вас беспокоить, то во-первых, уточните у него причину отказа в снятии с учета. Действовать нужно будет уже исходя из этих данных.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Добрый день!

А что конкретно он говорит?

Почему он не может ее снять с учета? Он обращался в ГАИ с разъяснениями?

Скорее всего либо наложили запрет на рег. действия в связи со штрафом, либо есть подозрение что машина в угоне.

В любом случае к вам пока не может быть претензий. Так как вы добросовестный владелец.

Как тогда я снял ее с учета и как он ее поставил на учет, ведь тогда у гбдд не было притензии к автомобилю. Что было с этим авто последнии 8 лет я незнаю.

Доброго времени суток. Отправляйте его в суд со всеми претензиями, он проиграет. Здесь нет никакой Вашей вины, Вы добросовестный продавец. Удачи.