Мои друзья собираются продать мне квартиру

• г. Москва

Мои друзья собираются продать мне квартиру, но мы не знаем какие документы необходимо собрать и куда нам надо обращаться в последствии. Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Для совершения сделки с квартирой (в которой нет зарегистрированных несовершеннолетних детей) необходим следующий пакет документов: - правооустанавливающие документы подтверждающие право собственности (договор приватизации, купли-продажи или свидетельство о наследовании или свидетельство о праве собственности); - паспорт на квартиру (не старше 3-х лет) с ПИБовской оценкой; - наличие подписанного обеими сторонами договора (ГБР Спб требует нотариальной формы договора, что противоречит положениям ГК РФ)