У меня родится 3 ребёнок в гражданском браке, первому 22 года, второму 15. Положены ли мне какие выплаты за рождение 3 ребёнка?

• г. Обнинск

У меня родится 3 ребёнок в гражданском браке, первому 22 года, второму 15. Положены ли мне какие выплаты за рождение 3 ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Законом Калужской области от 05.05.2000 N 8-ОЗ (ред. от 25.10.2013) "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки" (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 27.04.2000 N 818) установлено, что многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно - правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - но не более, чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

если есть у Вас статус многодетной семьи--тогда должны получить все выплаты, предусмотренные таким семьям, если нет--увы.

Доброго времени суток! Вам полагаются: выплата единовременного пособия при рождении ребенка, выдача сертификата на материнский капитал, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, а так же дополнительное ежемесячное пособие (назначается при рождении третьего и последующих детей, Вам как раз подходит). А так же возможно есть какие-то региональные выплаты, для уточнения, обратитесь в отдел социальной защиты населения. Всего хорошего!