Есть ли риск покупки квартиры в новостройке, совместно собственства по ДДУ ФЗ 214, если собственник был несовершеннолетним на момент составления договора

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру. Квартира в собственности в новостройке, введённой в эксплуатацию. Собственник совершеннолетний. Квартира в собственности по ДДУ ФЗ 214, на момент составления ДДУ собственник был несовершеннолетним. Есть ли риск покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности Продавца зарегистрировано в Росреестре на дату продажи квартиры, никаких препятствий для заключения договора нет. Интересы несовершеннолетних представляют их родители. А если на момент продажи продавец достиг совершеннолетия согласия родителей не требуется.

Здравствуйте Татьяна! Рисков в данном случае быть не должно. Можете привлечь юриста к заключению договора купли-продажи, попросить проверить документы. Удачи Вам!