Берётся ли подоходный налог, если человек не оформлен.

• г. Ростов-на-Дону

Берётся ли подоходный налог, если человек не оформлен.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налог на доходы физических лиц не удерживается, если сотрудник оформлен неофициально. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте!

Берётся ли подоходный налог, если человек не оформлен.

Нет, не берется, так как налог удерживается работодателем с официального заработка.

Здравствуйте Николай, если человек официально не оформлен, то у него не с чего брать подоходный налог, соответственно он с него не берется.