В акте просто указали что есть опьянение и не стали указывать сколько промилле.

• г. Ейск

14 февраля на меня был составлен протокол об админ. Правонарушении за управление в пьяном виде. Я же в свою очередь выпил лишь бокал шампанского со своей девушкой. Меня повезли на мед. освидетельствование. В акте просто указали что есть опьянение и не стали указывать сколько промилле. Я слышал что промилле отменили только в конце февраля, так ли это и должны ли в акте мед. освидетельствования указывать промилли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В акте медицинского освидетельствования обязательно указывается количество промилле. Отсутствие этих данных является нарушением и может служить основанием для прекращения рассмотрения дела.