Жертва ложного доноса - Гнетущий допрос и неправомерное поведение полицейских

• г. Екатеринбург

По ложному доносу я подвергся допросу с пристрастием двух ментов.. они вели себя как чеченские боевики. Гнобили меня словами. И мне стало очень плохо, давление стало критическим, и в любую секунду мог произойти летальный исход (инфаркт или инсульт) Так как у меня поражение коронарных сосудов сердца на 70%. Когда стало совсем плохо, полицаи всё-таки вызвали. Скорую, которая увезла меня в больницу, где от высокого давления я упал, расшибся и потерял сознание.. Подлечили мало мальски, но позвоночник всё ещё болит.. Куда только не писал-одни отписки.. Так можно ли по заведомо ложному доносу (анонимке) как при БЕРИИ (1937 г) хватать больного пенсионера и везти на допрос? Я понес физические и моральные страдания. С причинением вреда здоровью., кто ответит за ВСЁ ЭТО?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Там можно написать заявление в прокуратуру также в организацию которая ранее называлась департамент. Службы безопасности. Удачно го разрешения проблемы.

Здравствуйте, конечно, это было не правомерно с их стороны. Обращайтесь в прокуратуру с заявление на неправомерные действия сотрудников полиции. Всего хорошего!

Можете подать жалобу в прокуратуру, а компенсировать причинённый Вам моральный и физический вред можно в судебном порядке, обратившись с соответствующим исковым заявлением.

Здесь дело не в анонимке (сотрудники обязаны проверять и анонимки), а в том, что к Вам были применены незаконные методы при беседе со стороны именно сотрудников полиции. Телесные повреждения у Вас зафиксированы в мед. учреждении. Обращайтесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этих сотрудников в следственный отдел следственного комитета по месту совершения противоправных действий в отношении Вас. Если будет возбуждено уголовное дело, то и моральный вред с них взыщете.