А какие документы нужно представить от покупки жилья, на возврат.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДЛя получения имущественного вычета необходимо представить декларацию, заявление на вычет, договор купли продажи недвижимости

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте.

1. Налоговую декларацию 3-НДФЛ.

2. справку 2-НДФЛ о доходах.

3. кадастровый паспорт на квартиру.

4. Свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРН.

5. Договор купли-продажи.

6. расписку покупателя в получении денег.

7. Заявление о предоставлении вычета.

8. Заявление о возврате налога с указанием своего банковского счета.

Здравствуйте. В каждой конкретной ситуации перечень может меняться. Основными документами являются паспорта граждан, которые купили квартиру; свидетельство ИНН; свидетельство о рождении ребенка, если квартира была приобретена на его имя; свидетельство о браке;

справка 2-НДФЛ датированая тем годом, за который вы хотите вернуть средства; заполненная налоговая декларация 3-НДФЛ; свидетельство о правах на имущество (копия) или передаточный акт, если квартира покупалась по соглашению долевого участия при строительстве новостройки;

удостоверение об осуществлении регистрации приобретаемой квартиры в Росреестре;

договор купли-продажи; официальная бумага, подтверждающая оплату жилья;

кредитный договор, если квартира покупалась по программе ипотечного кредитования;

справка об уплаченных процентных начислениях за прошедший год, если квартира приобреталась на кредитные средства.

Доброго времени суток! Для вычета необходимо предоставить копии свидетельства о регистрации квартиры, акта приемки-передачи, договора купли-продажи, а так же справки 2-НДФЛ с места работы, Налоговой декларации, ИНН, паспорта, и заявление на возврат. Всего хорошего!