Какие документы необходимо предоставить для возврата налогов при покупке жилья?

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить для возврата налогов при покупке жилья?

Ответы на вопрос (2):

1. Договор купли-продажи

2. Свидетельство о государственной регистрации права

3. 2-НДФЛ за год

4. Заполненная декларация

5. Заявление о перечислении налогового вычета на ваш счет

Заполняете декларацию 3-НДФЛ на основе паспортных данных, ИНН, взять справку 2-НДФЛ (у работодателя), документы по квартире + заявление о возврате имущественного вычета . Если квартира приобреталась в браке- есть особенности в написании заявления . Если в ипотеку- приложить документы из банка