Почему муж, получая военную пенсию и имея стаж работы, не получает страховую пенсию?

• г. Владивосток

Муж получает военную пенсию, после увольнения в запас работал, стаж не менее 5 лет. Все его сослуживцы получают две пенсии: военную, и страховую по достижении 60 лет в размете от 4 тыс. до 7 тыс. У мужа страховая пенсия 660 руб. Неужели это по закону так положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг смог бы получать вторую, гражданскую пенсию при наличии трудового стажа в 2017 году не менее 8 лет и наличием ИПК в размере 11,4 балла. Выработает стаж, сможет получать вторую пенсию.