Инвалид 2 группы по зрению ищет возможность получить социальное жилье для жизни в одиночестве

• г. Тюмень

Я инвалид 2 группы по зрению. Живу с семьёй сына (их - четверо) в трёхкомнатном доме, который после смерти мужа записан на меня. Сыновья от своих долей отказались в мою пользу. Дом был в плохом состоянии, сын сделал капитальный ремонт, построил баню... Я хочу жить одна, но не могу же я выгнать сына с семьёй на улицу.. Сейчас я снимаю квартиру (мне-проще, чем семье сына с детьми). Есть ли у меня возможность получить социальное жильё?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! К сожалению, нет у Вас такого права. Вы имеете в собственности жилье, на очередь в качестве нуждающегося не поставят.

Претендовать на социальное жильё могут только те, кто признан малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы. Учитывается общая площадь жилья и количество зарегистрированных лиц.

Доброго Времени суток!

Сначала вам необходимо освободиться от имеющейся недвижимости (подарить) - затем - заявление в администрацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете увы получить социальное жилье, так как у вас уже есть в собственности квартира.

пожалуйста: какой должна быть площадь на человека по норме?

Здравствуйте! По состоянию на сегодняшний день учетная норма общей площади жилого помещения по городу Тюмени составляет 15 кв.м.

Добрый день. В каждом регионе России местными законами утверждают свои нормы площади, для признания нуждающихся в улучшении жилищных условий. Узнаете информацию в районной администрации.