Узнайте, сколько процентов могут удержать с пенсии без указанной суммы

• г. Иркутск

Какой процент могут с пенсии по старости удерживать судебные приставы, если судом не назначено сумма. Живу я на одну пенсию. Больше дохода нет и я являюсь инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут удерживать 50%. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства удержание из пенсии не могут быть выше 10%. Кроме того, для уменьшения указанного размера удержаний должника по исполнительному производству можно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Уважаемая Нина Игоревна

Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве могут удерживать за долги не более 50% от дохода, по некоторым долгам (алименты и т д)указанным в статье не более 70%.

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении взыскания, ст.203 ГПК РФ об изменении порядка исполнения решения суда, просить снизить процент взыскания до 20% например

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае не более 50% имеют право удерживать с пенсии по старости по данному обстоятельству судебные приставы.