Противоречие между должностными обязанностями и действующими профстандартами в учреждении.

• г. Красноярск

Работаю заместителем директора по АХЧ в учреждении на 1 ставку, пытаются вменить обязанности Контрактного управляющего, объясняя это тем, что в должностных обязанностях написана работа с Контрактами, как с этим быть ведь с 01 июля 2016 года в силу вступили Профстандарты? Но у нас в учреждении они почему то не действуют?

Ответы на вопрос (1):

Вменить обязанности нельзя. Нужно руководствуется вашей должностной инструкцией, контрактный управляющий обязан осуществлять следующие функции:

разработка планов закупок и планов-графиков;

извещение о планируемых закупках;

осуществление закупок;

участие в рассмотрении жалоб на процедуру закупки;

предоставление консультаций поставщикам.