Противоречие между должностными обязанностями и действующими профстандартами в учреждении.

• г. Красноярск

Работаю заместителем директора по АХЧ в учреждении на 1 ставку, пытаются вменить обязанности Контрактного управляющего, объясняя это тем, что в должностных обязанностях написана работа с Контрактами, как с этим быть ведь с 01 июля 2016 года в силу вступили Профстандарты? Но у нас в учреждении они почему то не действуют?

Ответы на вопрос (1):

Вменить обязанности нельзя. Нужно руководствуется вашей должностной инструкцией, контрактный управляющий обязан осуществлять следующие функции:

разработка планов закупок и планов-графиков;

извещение о планируемых закупках;

осуществление закупок;

участие в рассмотрении жалоб на процедуру закупки;

предоставление консультаций поставщикам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. Может ли директор вменить обязанность контрактного управляющего?

Имеет ли право директор общеобразовательного учреждения вводить в обязанности зам директора по АХЧ обязанности Контрактного управляющего?

Возможно ли главному бухгалтеру или работнику бюджетного учреждения вменить в должностные обязанности -

обязанности контрактного управляющего? И как это возможно с доплатой или без?

У главного бухгалтера в должностных обязанностях нет обязанности про закупки по 44-ФЗ. В штате есть юрист и экономист. Обязанности контрактного управляющего хотят добавить к обязанностям главного бухгалтера, потому что нет ставки контракт управляющего. Главный бухгалтер не согласен. Как добавить обязанности ему и ответственность за закупки.

Работая заместителем директора по воспитательной работе на 0,25 ставки, должна ли я выполнять должностные обязанности на полную ставку.

Работаю заместителем директора в школе с нагрузкой 0,75 ставки, а должностные обязанности остались теми же.

должен ли руководитель уменьшить объем должностных обязанностей.

Я работаю бухгалтером в муниципальном учреждении. У нас в учреждении работают также юрисконсульт, заведующий юридического отдела и зам. директора по АХЧ. Мне пытаются вменить их обязанности в части оформления документов имущественно-правового характера (свидетельства на здания и землю) и оформление кадастровых паспортов. Подскажите, можно ли как-то отказаться от выполнения их обязанностей, при этом не быть уволенным за невыполнение приказа директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должностные обязанности контрактного управляющего уже подписаны, могу я отказаться от этого? Работа не оплачивается, основная моя работа заместитель заведующего по АХР.

Я работаю зам. директора спортивной школы, в моих должностных обязанностях не написано, что я подчиняюсь директору учреждения, просто что назначаюсь приказом директора. Подскажите должна ли я фактически подчиняться директору.

Я работаю в школе педагогом-организатором, заместителя директора по воспитательной работе нет. Директор считает, что я должна выполнять обязанности заместителя, объясняя это тем, что школа маленькая, ставки такой нет. Я отказываюсь, она предлагает уволиться. Почему я должна выполнять не свою работу? Как мне ее образумить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение