Какими документами регламентируется порядок прописки, в случае, если я являюсь собственником жилья.

• г. Москва

Какими документами регламентируется порядок прописки, в случае, если я являюсь собственником жилья.

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор

места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Смотрите так же

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области

(с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.)

Возникнут вопросы – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.

Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.). Вообще порядок не делится на тот, чо для собственников, и тот, что для остальных лиц. Порядок единый. С уважением,