Какими документами регламентируется порядок прописки, в случае, если я являюсь собственником жилья.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор

места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Смотрите так же

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области

(с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.)

Возникнут вопросы – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.). Вообще порядок не делится на тот, чо для собственников, и тот, что для остальных лиц. Порядок единый. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как долго длится процедура перезонирования земельного участка? Какими нормативными документами регламетируется этот порядок?

Скажите, пожалуйста, какими документами регламентируется порядок создания временных трудовых коллективов на предприятии. Где можно получить такую информацию?

Порядок трудоустройства армян в 2015 году, какими документами регламентируется.

Какими документами регламентируется порядок присвоения категорий инженерно - техническим работникам и служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязателен ли как основание для оформления временной регистрации на срок более полугода нотариально заверенный договор с собсвтенником квартиры (например безвозмездного пользования) и какими документами регламентируется порядок оформления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение