Протекает потолок в детской комнате на четвертом этаже четырехэтажного дома - кто ответственный и как решить проблему?

• г. Самара

Уже неделю сильно протекает потолок в детской комнате и просачивается вода через стеклопакеты окна. Живем на четвертом этаже в четтырехэтажном доме. Четыре года назад купили эту квартиру сделали очень хороший ремонт проблем не знали, потолки не протекали. Зимой 2016 жкх долбили сосульки на крыше и додолбились, что видимо крышу повредили. В комнате весь потолок натяжной провис от воды, обои вздулись - кошмар. Звоню в жкх и в управляющую компанию, ничего не хотят делать. Что нам делать, куда обратится в письменном виде с жалобой, чтобы устранили неполадки с крышей и возместили нам ущерб. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Оцените причиненный Вам ущерб и обращайтесь в суд на управляющую компанию о взыскании причинённого ущерба.

В суд представьте оценку Ваших затрат на восстановительный ремонт

А также ущерб причиненный Вашему имуществу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Претензию письменно - в УК, оцените ущерб независимой экспертной организацией, затем в суд с иском к УК о возмещении ущерба. Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать претензию по данному поводу. А также оцените ущерб независимой экспертной организацией, затем в суд.