Задержка решения по реструктуризации кредита - жду ответа уже более месяца

• г. Горно-Алтайск

Подала документы на реструктуризацию кредита 9.02.2016, ответ до сих пор не дали. Неоднократно запрашивали у меня дополнительные справки и выписки. На мой вопрос почему нет ответа, отвечают что заявку до сих пор рассматривают. На сколько мне известно, ответ должны были дать в течение 1 месяца. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и в ЦБ на затягивание сроков на ответ. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Но так то да! Банку просто не выгодно делать реструктуризацию долга.С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Все сроки уже прошли. Значит, отказали. И не переживайте. Реструктуризация - это в большинстве случаев гиблое болото, которое затягивает заемщика все глубже и глубже. Бешеные переплаты на всю жизнь.

Проводить реструктуризацию-это право кредитора, а не обязанность. Можете написать жалобу на банк в прокуратуру на затягивание процесса, но это никак не повлияет на кредит.

Надеюсь вы не платите по кредиту, т.к. срок исковой давности 3 года по ст.196 ГК РФ с момента последней оплаты. Срок выйдет-предъявить вам претензии банк не сможет.

Доброго времени суток!

Дело в том, что реструктуризация долга, отсрочка/рассрочка предоставляются чисто на усмотрение банка. На законодательном уровне к сожалению нигде не закреплено, что при обращении клиента банк обязан их предоставить. Поэтому большинство банков пользуясь этим правом либо отказывают либо не торопятся давать ответ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Уважаемая Ольга г. Горно - Алтайск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что Реструктуризация долга это НЕ Обязанность банка, а его Право.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2017 г.

Здравствуйте. Это не совсем так. Вы полагаете, что банк обязан руководствоваться нормами ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", но Вы направили банку не обращение, а предложение внести изменения ва договор.

В таком случае применяются нормы ГК РФ о порядке изменения договора. Принять Ваше предложение или нет - это право банка, но он не обязан дать Вам ответ, пока не сформулирует свои конкретные предложения об условиях реструктуризации.

Проще всего банку было бы сразу же дать Вам отказ, и длительное отстутствие ответа свидетельствует о том, что Вам все же хотят что-то предложить.

Удачи Вам.