Кто является владельцем доли дома ранее принадлежавшей умершей тете и права на нее не принадлежат никому?

• г. Владимир

После смерти бабушки, дом принадлежал двоим: тёте и маме. Тётя умерла два года назад, а мама - месяц назад. Наша семья этот дом ремонтировала, платила налоги, а семья тёти - нет. Каким образом выяснить, кому сейчас принадлежит доля тёти?

Ответы на вопрос (4):

Доля тети принадлежит ее прямым наследникам. Если вы хотите признать их недостойными наследниками, то это только в судебном порядке.