Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру при получении только 50000 вместо положенных 260000?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько лет я могу получать налоговый вычет если я получила только 50000 а положено 260000? Купила в 2016 году квартиру. Получила за 2013 2014 2015 год. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Нисколько. Всё уже получили. В результате имущественного вычета возвращается уплаченный налогоплательщиком НДФЛ, государство из собственного кармана не выплачивает ни копейки. Неработающим пенсионерам вычет переносится на три предшествующих года, возврат производится в пределах уплаченного налога. Ст.220 НК РФ.