Уведомление о проведенной государственной регистрации запрета на другого хозяина комнаты - что это такое и могу ли я претендовать на 2 комнаты?

• г. Ижевск

Я живу в комнате в трехкомнатной две комнаты принадлежат другому хозяину не давно пришло уведомление о проведенной государственной регистрации запрета на другого хозяина вопрос что это такое и могу ли я претендовать на 2 комнаты.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, ни на что вы претендовать не можете, соседу принадлежат эти комнаты на праве собственности и он даже сам не может ими распорядиться. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый Александр

Вам нужно узнать причину запрета в проведении государственной регистрации, возможно комнаты арестованы за долги и если Вы договоритесь с собственником - и он погасит долг, то Вы можете выкупить у него эти комнаты так как Вы преимущественное право имеете их приобретения.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Это значит на его собственность-2 комнаты наложили арест. Претендовать вы имеете право, если будет снят арест и он решит ее продать.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если пришло уведомление о запрете на регистроационные действия в отношении принадлежащих другому хозяину комнат, то это означает, что комнаты принадлежат ему на праве собственности. Скорее всего, это обеспечительные меры по иску о взыскании долга.

Право на получение в пользование освобождающихся комнат в коммунальной квартире относится к коммуналкам, находящимся в муниципальной собственности.

Но в соотвествии со ст. 250 ГК РФ у Вас есть преимущественное право покупки, если эти комнаты будут впоследствии продаваться.

Удачи Вам.