Вопросы о регистрации и ВНЖ в СПб для гражданина Украины

• г. Краснодар

Прошу ответить на следующие вопросы:

1) Сын - гражданин Украины, имеет РВП по СПб (1 год), работает на заводе в СПб, там и зарегестрирован. После получения ВНЖ в СПб можно ему и далее регистрироваться по месту работы? Т.к. проблема большая зарегестрироваться в СПб в "чистую" квартиру, если нет родных

2) Сын - гражданин Украины, имеет в собственности часть квартиры в РФ (не СПб). Можно его зарегестрировать в этой квартире после получения ВНЖ? и если можно, то где это сделать: по месту получения ВНЖ (т.е. в СПб) или по месту нахождения квартиры? Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

1. если у него на работе есть к примеру гостевой дом или какие то комнаты можно. 2 да можно зарегистрироваться в собственной квартире если там есть доля по месту жительства а затем оформить регистрацию по месту пребывания. Все в фмс вам разъяснят. Для иностранцев главное проживать по факту там где зарегистрированы.