Можем ли по обоюдному согласию зарегистрировать его в квартире, где в настоящий момент никто не зарегистрирован?

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос.

У жены есть две приватизированные квартиры. Она 100% собственник обоих квартир.

В одной квартире зарегистрирована она и ее отец. Пусть будет квартира 1.

В другой незарегистрирован никто. Пусть будет квартира 2.

У нас родился сын.

Можем ли по обоюдному согласию зарегистрировать его в квартире, где в настоящий момент никто не зарегистрирован? (квартира 2).

При этом фактически мы будем проживать в квартире 1.

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ребенок должен быть зарегистрирова с одним из родителей.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законного представителя - родителя. Ребенка зарегистрируют по месту регистрации одного из родителей.