Условия получения денежных выплат за утерю здоровья при увольнении на пенсию для милиционера с ограничениями по здоровью

• г. Мурманск

Мне 45 лет 21 год выслуги на севере ВВК признала ограничение по здоровью т. е по 1 и 2 категории милиционера-не годен При увольнении на пенсию положены ли мне денежные выплаты за утерю здоровья в период прохождения службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если Вам сейчас или в течение года после увольнения со службы будет установлена инвалидность в связи с заболеванием (ранением, травмой...), полученным в период прохождения службы, то Вам положена страховка, в соответствии с 52-ФЗ (перечень заболеваний установлен Постановлением Правительства РФ № 855).

В остальных случаях, к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.