Необходимо ли официальное трудоустройство для получения гражданства РФ? Какой доход требуется или доход не рассматривается?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос муж мой получил внж и теперь мы хотим подавать доки для получения гражданства рф. скажите пожалуйста официальное трудоустройство обязательно? И какой доход нужен или доход не важен? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доход очень важен для подтверждения ВНЖ и сдачи документов на гражданство. Вам нужно будет предоставить справку о доходах 2 НДФЛ, поэтому нужно официально работать. И если вы по каким-либо уважительным причинам не сможете предоставить справку 2 НДФЛ, то можете предоставить выписку из банковского счета, на котором должна быть сумма, равная 12 прожиточным минимумам, действующим в вашем регионе. Удачи и добра!

Официальное трудоустройство не обязательно, если имеется банковский счет с вкладом не менее 12 размеров минимальногопрожиточного минимума по региону.

Здравствуйте, если на вашем банковском счете будет лежать сумма равная не менее 12 размерам прожиточного минимума установленного в регионе, то трудоустройство не обязательно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.