Могут ли изменить приговор после одного административного нарушения ?

• г. Сыктывкар

Могут ли изменить приговор после одного административного нарушения

?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас висит условный срок, то для замены условного срока на лишение свободы нужно 2 (два) административных правонарушения.

Могут ли изменить приговор после одного административного нарушения

?

ЗДравствуйте, можете лишь обжаловать судебный акт в вышестоящий суд.

Добрый день! Если в отношении Вас уже продлевался испытательный срок, то совершение административного правонарушения может свидетельствовать о систематичности нарушений общественного порядка.

Здравствуйте. Нет, на сам приговор совершение административных правонарушений никак не влияет.

Но Ваша тема: "Условный срок" - это значит, на самом деле Вы спрашиваете о том, является ли единичное административное правонарушение основанием для отмены условного осуждения.

В соотвествии с ч.2 ст. 74 УК РФ в таком случае суд может по представлению УИИ продлить испытательный срок.

Но это не является изменением приговора, т.к. назначенное судом наказание не меняется.

Удачи Вам.