Нарушение процедуры оценки работы учителя-пенсионера - возможные наказания для администрации

• г. Чебоксары

Я работающий учитель-пенсионер. В приказе директора с 01.01.2017 г по 31.12.17 г. на выплату поощрительных выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда в сводном оценочном листе я (в сумме баллов) обнаружил подпись не мною подписанную. Результаты баллов администрацией мне заранее не ознакомлены. Какое наказание можно привлечь за такое халатность и фальсификацию документов со стороны администрации?

Ответы на вопрос (3):

Подделка документов статья 327 УК РФ наказание

Подделка документов является правонарушением за которое лицо его совершившее несёт уголовную ответственность. Под это определение подпадают интеллектуальный или физический подлог — законом не предусмотренное изменение подлинных, официальных бумаг.

В том числе под ответственность подпадает следующее действие — государственная награда используемая лицом, которому она не принадлежит, или им подделанная, её сбыт. Также подобным образом квалифицируется подделка подписи статья 327 ук рф, изготовление и подделывание бланка, удостоверения, медицинской справки, диплома, полиса осаго, заявления, вкладыша о регистрации и т.д.

Их производство из материалов, в данном случае из бумаги, при котором получается документ копирующий образец оригинала и способный, ввести в заблуждение должностные лица его принимающие. Наказание за подобное правонарушение назначается в размере до двух лет лишения свободы, назначаются принудительные работы сроком до двух лет, арест сроком до полугода.

Можете обратиться в полицию с заявлением.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и управления образования. А они уже определят какое наказание. Ст.2 Закона № 59-ФЗ.

Доброго времени суток. По данному деянию можно даже привлечь к уголовной ответственность за порчу документов, напишите служебную записку руководству и в МВД по факту. Удачи вам.