Преграждение проезда - Умный водитель затрудняет движение через двор

• г. Москва

Во дворе один умный человек паркует свою машину на дворовой дороге, чем самым перегорождаем проезж через двор убеждения не действуют. Но я могу подьехать к дому через другой двор но мне не удобно это делать.

Ответы на вопрос (5):

Если в результате парковки авто ущемляются интересы других лиц, то обратитесь к участковому, пусть то года он убеждает такого водителя, который о других не думает.

Доброго времени суток! Если он перегорождает проезд, создавая препятствия для свободного движения спецтехники, то обращайтесь в ГИБДД, они приедут составят протокол на него.

Обращайтесь в полицию. Скажите, что машину паркуют неправильно на проезжей части, что может помешать проезду экстренных служб. На заявление сотрудники обязаны отреагировать.

Здравствуйте, Александр.

Фиксируйте факт нарушений и отправляйте на сайт ГИБДД. Чем чаще фиксация, тем больше штрафов. Либо сотрудников ГИБДД на место вызывайте (но, это долго, как Вы сами понимаете).

Вам необходимо написать жалобу на имя местного полицейского участкового по факту парковки автомобиля, препятствующему проезду других граждан, а также автомобилей экстренных служб (пожарной, скорой помощи и т.д.)