Мужа посадили в тюрьму, а у нас 3 ребенка. Положены ли нам какие-нибудь выплаты?

• г. Вологда

Мужа посадили в тюрьму, а у нас 3 ребенка. Положены ли нам какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. За то,что мужа посадили в тюрьму никаких выплат не положено помимо пособий, которые вы и так наверное получаете.

На основании чего вы считаете, что государство Вам чем то обязано, если супруг отбывает наказание? Если Вы признаны малоимущей, вы можете получать пособие на детей на общих основаниях. Обращайтесь в органы соц. защиты.

Доброго времени суток. Нет, никаких выплат вам не положено. При этом есть ли я текст не содержит детей, независимо от того что находится в местах лишения свободы,, Вы можете подать на алименты.