Возможно ли использовать материнский капитал на строительство при покупке земли в рассрочку на 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое деток 8 и 1.8 лет, ждем третьего. Решили взять 5 соток земли в рассрочку на 10 лет (соответственно владеть землей на время выкупа будет организация у которой мы ее приобретаем) . Мы хотим построить (все документы на стироительство нам предоставят. Вопрос в следующем: можем ли мы использовать материнский капитал на стройку или допустим взять небольшой ипотечный кредит+матапитал (дом так же оформить на детей как положено) если земля 10 лет в будет находиться в рассрочке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна

Если получите официально разрешение на строительство дома, материнский капитал вам пенсионный фонд перечислит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

На стройку после 3 лет ребенку

на ипотеку можете потратить капитал сейчас

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Так как ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно оформить ипотеку на строительство жилого дома. Однако земельный участок должен быть в собственности.

Здравствуйте! В вашем случае только если будете брать ипотечный кредит только тогда можно будет получить деньги на погашение кредита либо ждать исполнения трёх лет.