Возможность повторного заявления о истечении срока исковой давности на заседании суда аппеляционной инстанции при наличии указаний в жалобе

• г. Тюмень

Нужно ли на заседании суда аппеляционной инстанции повторно подавать заявление о истечении срока исковой давности, если это указано в жалобе, и такое заявление уже приобщено к делу в суде 1 инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если это в жалобе указано в одном из требования. То соответсвенно отделньо для того подавать требование не надо.

Нет вам НЕ Нужно на заседании суда аппеляционной инстанции повторно подавать заявление о истечении срока исковой давности, если это указано в жалобе, и такое заявление уже приобщено к делу в суде 1 инстанции.

Здравствуйте, Александр.

Нет, не нужно, если Вы указали это в апелляционной жалобе, а так же просили применить срок исковой давности суд 1 инстанции.