Выписала доверенность сотруднику застройщика, который занимается этим за покупателей.

• г. Москва

Приобрела квартиру.

Сейчас необходима регистрация договора в ФРС, затем получение свидетельства на собственность. Выписала доверенность сотруднику застройщика, который занимается этим за покупателей.

Никакого договора на оказание услуг он мне не предложил, зато просил передать в конверте 10 000 руб.

Обратилась в бухгалтерию, бухгалтер выслала мне счет за оказание услуг по оформлению, там значится всего 3 770 р. А этот сотрудник просит в 3 раза больше, говорит, что это лично его услуги и застройщик не обязан помогать.

Вот теперь я не понимаю или ошибается бухгалтер или этот сотрудник решил немного подзаработать на том, что и так должен сделать за свою зарплату?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Мария! Тут понимать нечего, парень решил заработать денег за Ваш счет. Но если бухгалтерия выписывает чек, значит она занимается оказанием такого рода услуг, на что должен быть соответствующий договор и у них соответственно должны быть специалисты которые этим занимаются.

Понятно, что второй вариант, указанный Вами. Оплата услуг по оформлению указана в счете.

Составьте Договор поручения, где пропишите ВСЕ условия и цену. И вперёд. Что значит - бухгалтер выслала счёт? А договор?

Мария, кто знает, какие они оказывают услуги и какие он оказывает услуги. Гадать можно сколько угодно. Должен с ними быть договор, где всё прописано.