Как регистрировать младшую дочь у бывшего мужа и получить алименты?

• г. Москва

Я разведена и живу у мамы. Мамин дом зарегистрирован на мою младшую сестру. Я зарегистрирова у мужа, старшая дочь тоже. Младшей дочери уже 15 лет и она без регистрации. Муж бывший не хочет регистрировать, не помогает ей потому что безработный и не ищет официальной работы. Что мне делать для регистрации дочери у него и для алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете прописать младшу дочь по своему месту жительства без согласия вашего супруга, по закону его согласия не требуется - приходите в ФМС с заявлением и прописывайте.

Здравствуйте, закон позволяет Вам зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь в месте Вашей регистрации и ничье разрешение и согласие для этого не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.