Вопросы о наследстве после смерти отца - срок выплаты компенсации и возможные юридические препятствия

• г. Раменское

В начале 2017 г. умер папа. Завещание не оставил. Я дочь от первого брака. Во втором у него 2 несовершеннолетних детей. Осталась вдова и бабушка-его мама. Свою долю бабушка под давлением невестки отписывает им. У меня остаётся 1/5. Если я буду согласна на денежную компенсацию, в какой срок они должны мне ее выплатить? И если у них не будет такой возможности, каковы мои действия? Есть ли у них юридические рычаги, чтобы 'вставлять мне палки в колёса' по реализации моей доли? Могу ли я сдавать свою часть? И верно ли то, что я могу требовать сумму не по бти, а по рыночной стоимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по всем этим вопросам обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Для вычисления долей и предположением последующих ваших действий, необходима более подробная информация. Вы вправе обратиться к любому юристу в л/с.

Добрый вечер. Вы самостоятельно можете регулировать сроки по выплате вам дали в этом имуществе и никаких палок в колеса не будет. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Екатерина! О каком сроке Вы договоритесь при продаже Вашей доли в такой срок с Вами должны будут рассчитаться, в договоре купли-продажи Вы можете предусмотреть штрафные санкции за нарушение сроков расчета, цена также определяется по соглашению сторон; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Екатерина, для начала оформите наследство. Дальше уже будет видно.

Во-первых нужно понимать что все таки входит в наследственную массу. Это очень важный момент, т.к. может быть развитие событий в стороны преимущественного права кого-либо из наследников в отношении определенного имущества входящего в наследственную массу.

Сроки вступления в наследство - 6 месяцев. Далее, зарегистрировав свое право, наследники могут распоряжаться своим имуществом. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Доброго времени суток!

Принудить вас заставить продать свою долю не может даже суд. Сроки выплаты зависят от договоренности. Вы можете настаивать на выплате вам средств в день подписания договора купли-продажи. Можете продать свою долю другим лицам, но нужно соблюсти положения ст. 250 ГК РФ. Сдавать в найм без согласия других вы не можете.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Уважаемая Елена!

Вы спокойно вступайте в наследство по закону на 1\5 долю в квартире, также спокойно регистрируйте свою долю в наследстве в Росреестре вот после этого момента вы стали собственником и имеете полное право распоряжаться своей долей. Вы после регистрации можете свою долю продать, но обязаны первоначально предложить ее купить другим собственникам, у них первоочередность в покупке вашей доли, если они отказываются то вы вправе продать свою долю за сумму не меньшую чем предлагали собственникам третьим лицам.

1.В наследство входит: 4 объекта недвижимости (в одном из них прописан несовершеннолетний ребёнок и непосредственно в нем они живут), машина, вклады). 2. Договор купли-продажи будет оформляться позже. Я имела в виду, сколько они могут ткнуть по времени, если скажут, что сами выплатят? Они могут обратиться в суд и принудительно заставить меня продать им мою долю. Какие сроки в этом случае?