Наличие двух исполнительных листов с различными целями и возможностью одного или разных номеров счетов - обзор и разъяснения.

• г. Ижевск

У меня есть два исполнительных листа один по долгу надо платить, а другой не долг а просто алименты. На этих исполнительных листах есть номер счёта он разный для каждого или один номер счёта для всех.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы будете оплачивать напрямую взыскателю в таком случае у него два отдельных счёта если будете через судебных приставов в судебному приставу насчёт а пристав уже сам будет распределять деньги. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Как правило, если долги и алименты удерживаются на основании исполнительных производств, возбужденных судебными приставами, деньги перечисляются на депозит приставов, которые потом перечисляются приставами взыскателям.

Удачи Вам и всех благ!