Охранник в ЧОПе остался без зарплаты за декабрь 2016 года - как решить проблему?

• г. Кемерово

Работаю охранником в ЧОПе. Не получил зарплату за декабрь 2016 г. (меня забыли внести в табель). Теперь говорят, что год закончился и попробуют меня как-нибудь "пропихнуть" в табель. И это "как-нибудь" длится второй месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам должны были выплатить зарплату в срок, в данном случае усмотрены нарушения, попросите еще раз решить данный вопрос, либо можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а так же в будущем взыскать неустойку из-за просрочки выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Это проблемы работодателя. Вам должны были в срочном порядке выплатить заработную плату, как только выяснилась ошибка. Можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском о взыскании заработной платы в суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру. Если прокурор усмотрит нарушение закона или Ваших прав, он сам вправе в Ваших интересах подать в суд и привлечь работодателя к ответственности. Вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и на официальный сайт прокуратуры РФ в интернет-приемную.

Спросить
Пожаловаться

Работал охранником в чопе, судился с директором за невыплату зарплаты после увольнения, суд выиграл, но теперь ни в один чоп не берут, как будто сговорились, посоветуйте что мне делать.

Работаю охранником в ЧОПе, два месяца не платят зарплату. Что делать?

Здравствуйте! Мой опять связался с ЧОПом. Работал начальником охраны без приказа и без договора. Он в бухгалтерии брал деньги под роспись и раздавал охранникам их зарплату а,часть зарплаты охранников переводили мне на карту но я в данном чопе не работаю. Зарплату мужа не выдали за два месяца, а у нас четверо детей и долги за свет боллее 40000 рублей. Муж взял деньги на зарплату охранников и использовал где то 12000 рублей а сам подписался в ведомости, т.к. мужу з/п не выдали он не смог рассчитаться с другим охранником? Что грозит мужу?

Я работаю нормировщиком. Недавно (в декабре) с нашего предприятия уволился сотрудник. Табель в бухгалтерию был передан вовремя, рабочих часов в табеле нет, только несколько смен за свой счет. Сегодня позвонила бухгалтер и сказала, что сотруднику была выплачена зарплата за весь месяц декабрь, хотя работник уволен с 14 декабря. Отвечает ли нормировщик за проверку расчетных листов и выплату зарплаты?

Скажите у меня такой вопрос работаю в ЧОПе охранником на одном из обьектов закончился срок действия контракта ЧОПа с объектом а тендер проиграли на этом объекте у ЧОПа ко мне осталась задолжность по зарплате должны ли они сразу после истечения срока действия контракта полностью выплатить мне всю задолжность.

Спасибо!

Чоп свалил зарплату не заплотили, говорят что монетка им деньги не перевела еще... что мне можно сделать в этом случий подскажите пожалуйста?

Работал охранником в чопе без договора полтора года, уволился за задержки зарплаты, второй месяц не могу получить расчёт,работодатель кормит завтраками. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в чопе охранником без договора полтора года, уволился за задержки зарплаты, второй месяц не могу получить расчёт, работодатель кормит завтраками. Как пуступить?

Работаю помощником машинистом получил аванс а зарплату не получил обратился к нормировщику сказа зала что тебя забыли внести остальные часы и зарплату получше в следующем авансе как быть уменя ссуда жучу от зарплаты до зарплаты?

Весной 2011 года, я устроился на работу в фирму где когда-то уже работал. Отношения с руководством были хорошие. До января 2012 года зарплату платили и была работа, последнюю зарплату я получил за февраль 2012 года. Больше зарплаты не было, руководство это мотивировало отсутствием финансирования. В июле 2012 года я уволился, запись в трудовой книжке имеется, не получив зарплаты за 4 месяца (и отпускные тоже, т.к. я уже год отработал).

Директор сказал что как только деньги в фирме появится, то он обязательно позвонит и выплатит всю зарплату. Это длится и по сей день. Сейчас узнал что дела в фирме вроде стабилизировались и пошло финансирование. Как мне получить от них зарплату за четыре месяца, что я работал. Кроме меня, таких как я еще пять человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение