Охранник в ЧОПе остался без зарплаты за декабрь 2016 года - как решить проблему?

• г. Кемерово

Работаю охранником в ЧОПе. Не получил зарплату за декабрь 2016 г. (меня забыли внести в табель). Теперь говорят, что год закончился и попробуют меня как-нибудь "пропихнуть" в табель. И это "как-нибудь" длится второй месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам должны были выплатить зарплату в срок, в данном случае усмотрены нарушения, попросите еще раз решить данный вопрос, либо можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а так же в будущем взыскать неустойку из-за просрочки выплаты заработной платы.

Доброго времени суток!

Это проблемы работодателя. Вам должны были в срочном порядке выплатить заработную плату, как только выяснилась ошибка. Можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском о взыскании заработной платы в суд. Всего доброго!

Обратитесь в прокуратуру. Если прокурор усмотрит нарушение закона или Ваших прав, он сам вправе в Ваших интересах подать в суд и привлечь работодателя к ответственности. Вплоть до уголовной.

Добрый вечер. Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и на официальный сайт прокуратуры РФ в интернет-приемную.