Я прописана в этой квартире, но не знаю есть ли у меня доля.

• г. Москва

Мы с мамой сдаём одну из комнат в квартире (маленькую). Когда женщина к нам заселялась я была несовершенно летней. Живёт она у нас уже 4 года, в этом году я стала совершеннолетней и я хочу выселить её. Мама на это согласие не даёт. Квартира не приватизированная т.е. государственная. Собственник квартиры является мама. Я прописана в этой квартире, но не знаю есть ли у меня доля. Что мне делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья ! Ни у вас ни у мамы в данной квартире доле (то есть собственности) нет. Квартира не приватизирована, а значит муниципальная. Если вы вашу жиличку также зарегистрировали в квартире, то выселить её практически не возможно. Только обращаться в суд. Если у неё временная регистрация, то можно выселить по истечении срока регистрации. Удачи.

Дарья, если есть желание можно на очной консультации разобраться со всем этим и изучить Ваши документы, а там посмотрим что вал посоветовать в такой ситуации.