Бывший муж узурпирует нашу общую квартиру - права и рычаги давления

• г. Красногорск

А если мой бывший муж, я и сын - долевые собственники (2-комнатная 28 м 2), муж при этом прописан в 3 комнатной квартире с матерью в Дубне МО...На основании права собственности узурпирует меня и сына, проживает и не платит за квартиру (так как не прописан!) Я не могу находиться там, и не оплачиваю, живу в другой коммуналке... Периодически на меня приходит повестка в суд за неуплату.. Какие есть рычаги давления, законодательство? Может ли он вообще находиться в нашей общей квартире без нашего согласия? Я слышала, что только при наличии регистрации...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! чтоб дать Вам ответ на Ваш вопрос надо изучить все документы которые касаются Вашей ситуации только после этого можно будет Вам что-то советовать.