Законность требования работодателя - сбор подписей в рабочее время и во время отдыха работников

• г. Москва

Работодатель под угрозой увольнения требует от работников в рабочее время, во время отдыха собирать подписи под коллективным обращением граждан. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин ! Это конечно не законно. Если вы не подпишите или откажитесь от сбора подписей, это не будет основанием для расторжения трудового договора. Пожалуйтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию. Удачи.

неззаконно

Нет, это конечно незаконно. Константин, возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.