Сколько процентов готовности должно быть в недостроенном доме что бы он считался жилым.

• г. Рассказово

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, дом должен быть достроен полностью и на него нужно получить АКТ ввода в эксплуатацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Понятия "% готовности" нет. Чтобы строение признали жилым, оно должно быть капитальным, стены и фундамент — соответствовать нормам безопасности и СНиП. Проверяют наличие всех коммуникаций: отопления, электричества, водопровода, газоснабжения, канализации, вентиляции. Все они должны отвечать требованиям, указанным в СНиП и СанПиН.